Jahrgang 2011

 

TRAINER:

Alexander Mayrhofer

 

Tel.: 0664 / 91 47 099

E-Mail: mayrhofer.alexander@liwest.at

 

CO- Trainerin:

Rita Buchhas

 

Tel.: 0664 / 41 39 790

E-Mail: andreas.buchhas2@liwest.at

 

CO- Trainer

Robert Bauernhansl

 

Tel.: 0699 / 1778 1305

E-Mail: robert.bauernhansl@gmail.com

hier geht´s zum Kader -> 

Team A "Arsenal" ;  Team B "Barcelona"

HALLENSAISON 2018/19

Hallentraining:

Magdalenaschule (VS 42), Oberbairinger Str. 1, 4040 Linz

Jeden Donnerstag,  16:00 bis 17:30 Uhr

Jeden Freitag,          16:00 bis 17:30 Uhr

Beginn: 8.11.2018

Hallenturniere 2018/19

11.11.2018: 1. ATSV Födinger ST.Martin/Tr Hallenmasters 2018/2019

Sportzentrum Traun, Am Nordsaum 160, 4050 Traun, 9:00 - 13:00 Uhr

 

17.11.2018: Kornspitz Kinderhallencup, SK Asten

Sporthalle Solar City, 11:00 - 16:00 Uhr

 

24.11.2018: Franz Rainer Gedenkturnier, WSC Hertha, 

Neue Sportmittelschule 3, Handel-Mazzetti-Straße 5, 4600 Wels

 

08.12.2018: 16. Fritz Scherrer Hallencup 2018, Union Ulrichsberg

Sporthalle Ulrichsberg

 

15.12.2018: Leondinger Bandenzauber, Askö Leonding

Sporthalle Leonding, 8:00 - 12:00 Uhr

 

30.12.2018: Hallenturnier SAK 1914

Salzburg - Sporthalle Alpenstraße, 8:30 -14:30 Uhr

 

04.01.2019: SKM Hallenmasters

Europagymnasium Auhof, Aubrunnerweg 4, 4040 Linz, 8:30 -14:30 Uhr

 

12.01.2019: Löwenhallencup SV Urfahr

Volksschule Harbach, 12:00 - 16:00 Uhr

 

20.01.2019: Young Generation Hallencup, Askö Ebelsberg

Sporthalle Solar City, 8:30 - 12:00 Uhr

 

26.01.2019: 16. Internationaler Mattighofner Junior Hallencup 2018/19

NMS Mattighofen, Trattmannsberger Weg 4b, 5230 Mattighofen

 

09.02.2019: Nachwuchs Hallenturnier, Viktoria Marchtrenk

Dreifachturnhalle Marchtrenk, Goethestraße, 08:00 - 13:00 Uhr

 

16.02.2019: Hallenturnier Ennser Sportclub

Sporthalle Enns, 8:00 - 13:00 Uhr

 

02.03.2019: Hallenturnier SC St. Valentin

Sporthalle Langenhart Schulstraße 2, 4300 St. Valentin, 9:00 - 13:00 Uhr 

 

Herbst 2018

Training am SKM- Sportplatz:

 

Jeden Dienstag,      17:00 bis 18:30 Uhr

Jeden Donnerstag,  17:00 bis 18:30 Uhr

 

Beginn: 21. August 2018

 

Termine Turniere Herbst 2018:

Treffpunkt immer 8:15 Uhr

 

15.09.2018: Verbandsturnier (2 Teams), Vormittag

Veranstalter: Union Mühlbach, Gössnparkarena Katzinger Straße 1, 4073 Wilhering

 

22.09.2018: Verbandsturnier (2 Teams), Vormittag

Veranstalter: TSV Ottensheim, Stadion Ottensheim, Sportplatzstrasse, 4100 Ottensheim

 

29.09.2018: Verbandsturnier (2 Teams), Vormittag

Veranstalter: Union St. Florian, Badstraße 1a, 4490 St. Florian

 

06.10.2018: Verbandsturnier (2 Teams), Vormittag

Veranstalter: TSV Ottensheim, Stadion Ottensheim, Sportplatzstrasse, 4100 Ottensheim

 

13.10.2018: Verbandsturnier (2 Teams), Vormittag

Veranstalter: ASKÖ ESV Westbahn Linz, Seidelbastweg 11, 4030 Linz

 

20.10.2018: Verbandsturnier (2 Teams), Vormittag

Veranstalter: FC Blau Weiß Linz, Donauparkstadion, Straßerau 3, 4020 Linz

 

hier geht´s zum Spielplan -- > Team A, Team B

SKM Jahrgang 2011 Youtube Videokanal

FRÜHJAHR 2018

Training am SKM- Sportplatz:

Jeden Dienstag,      16:30 bis 18 Uhr

Jeden Donnerstag,  16:30 bis 18 Uhr

 

Termine Turniere Frühjahr 2018:

 

14.04.2018: Verbandsturnier (2 Teams), Vormittag

Veranstalter: Union Leonding, DI-Ferdinand-Karl-Weg 4, 4060 Leonding

 

21.04.2018: Verbandsturnier (2 Teams), Vormittag

Veranstalter: ASKÖ Neue Heimat, Flötzerweg 99, 4020 Linz

 

28.04.2018: Verbandsturnier (2 Teams), Vormittag

Veranstalter: Union Babenberg Wieningerstraße 11, 4020 Linz

 

05.05.2018: Verbandsturnier (2 Teams), Vormittag

Veranstalter: ASKÖ Neue Heimat, Flötzerweg 99, 4020 Linz

 

20.05.2018: Pfingstturnier Stadl Paura, 9:00 -14:00 Uhr (1 Team)

Gmundner Str. 2b, 4651 Stadl-Paura

 

26.05.2018: Verbandsturnier (2 Teams), Vormittag

Veranstalter: ASKÖ Kirchberg Thening, Sportstraße 1, 4062 Kirchberg

 

02.06.2018: Familienbund KIDS WM, Horst Lauß Stadion Pichling, 8:00 - 17:00 Uhr (1 Team)

Rathfeldstraße 20, 4030 Linz/ Pichling

 

09.06.2018: Verbandsturnier (2 Teams), Vormittag

Veranstalter: SV Urfahr, Ferihumerstraße 42a, 4040 Linz

 

16.06.2018: Verbandsturnier (2 Teams), Vormittag

Veranstalter: Ennser Sportklub, Sportplatzstraße 22, 4470 Enns

 

23.06.2018: JUNIORS CUP 2018 Blindenmarkt/NÖ, 9:00 - 14:30 Uhr (1 Team)

Vereinsstraße 1, 3372 Blindenmarkt

 

29.06.2018: RAIL Expert Consult Nachwuchscup 2018, St. Marienkirchen, 16:30 - 20 Uhr

(1 Team), Hauptstraße 6, 4774 St. Marienkirchen

 

07.07.2018: Freundschaftliches Blitzturnier (1 Team)

Veranstalter: Union St. Florian, Badstraße 1a, 4490 St. Florian

 

hier geht´s zum Spielplan -- > Team ATeam B

 

HALLENSAISON 2017/18

Hallenturniere 2017/18:

Ein paar Impressionen unserer Hallenturniere:

18.11.17: Kirchberger Hallen-Zauber - 3. PLATZ

Turnhalle Landwied Linz, Landwiedstrasse 80, 4020 Linz

 

09.12.17: Hallenturnier Union Leonding - 2. PLATZ

Sporthalle Leonding, Ehrenfellner-Straße 9, 4060 Leonding 8 - 10:30 Uhr

 

16.12.17: Hallenturnier des SK ADmira Linz - 3. PLATZ

Sporthalle Solarcity Linz | Pichling, vmtl. Vormittag

 

04.01.18: SKM Hallenmasters - 7. PLATZ

Europagymnasium Auhof, Aubrunnerweg 4, 4040 Linz, 8:30 -14:30

 

13.01.18: Union St. Florian Löwencup - 2. PLATZ

NMS St. Florian, Wienerstraße 44, 4490 St. Florian, Vormittag

 

03.02.18: Ennser Sportklub - 2. PLATZ

Sporthalle Enns, Hanuschstraße 25, 4470 Enns, 8 -12 Uhr

 

11.02.18: SV Gallneukirchen - 1. PLATZ

Reichenauer Str. 10, Gallneukirchen, 8:30- 13:30 Uhr

 

04.03.18: SC St. Valentin - 1. PLATZ

Sporthalle Langenhart Schulstraße 2, 4300 St. Valentin, 9 - 13 Uhr 

 

Impressionen unserer Turniere im Freien:

HERBST 2017

Training am SKM- Sportplatz:

Jeden Dienstag,      16:30 bis 18 Uhr

Jeden Donnerstag,  16:30 bis 18 Uhr

Beginn: Dienstag,    22.08.2017

  

Termine Turniere Herbst 2017:

16.09.2017: Veranstalter ASKÖ Neue Heimat, Flötzerweg 99, 4020 Linz

23.09.2017: Veranstalter ASKÖ SC Kirchberg- Thening, Sportstraße 1, 4062 Kirchberg

30.09.2017: Veranstalter FC Blau Weiß Linz, Schiffsbaustraße, 4020 Linz 

07.10.2017: Veranstalter Union Mühlbach, Katzinger Str. 1, 4073 Wilhering

14.10.2017: Veranstalter SK St. Magdalena, Ferd.Marklstrasse 10, 4040 Linz/Urfahr

21.10.2017: Veranstalter Union Babenberg, Wieningerstraße 11, 4020 Linz

 

Die genauen Termine sowie Veranstaltungsorte und die jeweiligen Kader werden rechtzeitig bekannt gegeben. 

 

FRÜHJAHR 2017

Training am SKM- Sportplatz:

Jeden Dienstag,      16:30h bis 17:45 Uhr

Jeden Donnerstag,  16:30h bis 17:45 Uhr

Beginn: Donnerstag 16.03.2017

 

Trainingsverschiebungen bzw. Absagen werden in unserer WhatsApp Gruppe bekanntgegeben!

Termine Turniere Frühjahr 2017:

29.04.2017: Veranstalter ASKÖ Doppl/Hart, Herzogstraße 37, 4060 Leonding

13.05.2017: Veranstalter Union Dietach, Florianiplatz 5, 4407 Dietach

20.05.2017: Veranstalter Union Ansfelden, Friedhofstrasse 4, 4052 Ansfelden

27.05.2017: Veranstalter ASKÖ Neue Heimat, Flötzerweg 99, 4030 Linz

10.06.2017: Veranstalter SV Oftering, Sportplatzstr. 20, 4064 Oftering

17.06.2017: Veranstalter SK St. Magdalena, Ferd.Marklstrasse 10, 4040 Linz/Urfahr

01.07.2017: Bambini Turnier, Veranstalter Union Unterweitersdorf, Sportplatzstrasse 1, 4210 Unterweitersdorf

 

Die genauen Termine sowie Veranstaltungsorte und die jeweiligen Kader werden rechtzeitig bekannt gegeben.