SAISON 2017/2018

 

Trainer Jahrgang 2010 (U8):
Philipp Hermann

Tel.: 0664 / 47 91 333

E-Mail: philipp.hermann@aon.at

  

Trainer Jahrgang 2010 (U8):

Martin Brandstätter 

Tel.: 0664 / 94 95 192

E-Mail: mat.brandstaetter@gmx.at

 

 

TRAININGSEINHEITEN am SKM-Platz:

Beginn: Dienstag, 29.08.2017

Dienstag      17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Donnerstag  17:00 Uhr - 18:30 Uhr 

Trainings- Turnier- und Aktivitätenplan U8 -  Herbst 2017

Plan U8 SKM
SKM U8 Herbst Plan.pdf
Adobe Acrobat Dokument 172.0 KB

TURNIERFORM U8 -  Herbst 2017

Termine TURNIERE  Herbst 2017: Beginn ist immer um 09:00 Uhr.

                                                         Treffpunkt ist jeweils um 08:20 Uhr.

 

16.09.2017: Veranstalter SPG Stahl Westbahn Linz, Seidelbastweg 11, 4030 Linz

23.09.2017: Veranstalter ASKÖ Kirchberg-Thening, Sportstraße 1b, 4060 Kirchberg-Thening

30.09.2017: Veranstalter Blau-Weiß Linz, Schiffswerftplatz, Schiffbaustraße 18, 4020 Linz

07.10.2017: Veranstalter SPG Stahl Westbahn Linz, Seidelbastweg 11, 4030 Linz

14.10.2017: Veranstalter SK St. Magdalena

21.10.2017: Veranstalter DSG Union Haid, Wachtelstraße 28a, 4053 Haid

 

Die Veranstaltungsorte werden rechtzeitig bekannt gegeben!

 

Philosophie U8

Philosophie U8 SKM
Philosophie SKM U8.pdf
Adobe Acrobat Dokument 37.7 KB

HALLENSAISON 2017/2018

Robinson Schule VS 49, Kaltenhauserstraße 2, 4040 Linz

 

Beginn (voraussichtlich) Freitag 3.11.2017. 

jeden Dienstag: 17:00 - 18:00

jeden Freitag:    17:00 - 19:00

 

In den Ferien findet kein Training statt! 

HALLENTURNIERE 2017/2018

26.11.17: ASKÖ Doppl Hart, Sporthalle Leonding - Harter Plateau

03.12.17: Ennser Sportklub, Sporthalle Enns, Hanuschstraße 25, 4470 Enns, 9-13:30

10.12.17: DSG Union Haid, Dreifachturnhalle der Walter Wimmer Schule Haid, Dr. Adolf Schärf Str. 23, 4053 Haid b. Ansfelden, 8-12

16.12.17: Leondinger Bandenzauber, Sporthalle Leonding - Harter Plateau, morgens

05.01.18: SKM Hallenmasters, Europagymnasium Auhof, 8:30 -14:30

13.01.18: Union Ansfelden, Dreifachturnhalle Hauptschule Haid, vormittags

20.01.18: Leondinger Bandenzauber, Sporthalle Leonding - Harter Plateau, morgens

03.03.18: SC St. ValentinSporthalle Langenhart Schulstraße 2, 4300 St. Valentin, 9 - 13 Uhr 

 

 

Informationen zu den Hallenturnieren werden zeitnah bekannt gegeben!