SAISON 2016/2017

  

Trainer Jahrgang 2010 (U7):

Martin Brandstätter 

Tel.: 0664 / 94 95 192

E-Mail: mat.brandstaetter@gmx.at

 

 

CO-Trainer Jahrgang 2010 (U7):
Philipp Hermann

Tel.: 0664 / 47 91 333

E-Mail: philipp.hermann@aon.at

 

TRAININGSEINHEITEN am SKM-Platz:

Beginn: Donnerstag, 16.03.2017

Dienstag      17:15 Uhr - 18:30 Uhr

Donnerstag  17:15 Uhr - 18:30 Uhr 

Philosophie U7

Philosophie U7 SKM
Philosophie SKM U7.pdf
Adobe Acrobat Dokument 38.0 KB

Trainings- Turnier- und Aktivitätenplan U7 -  Frühjahr 2017

Plan U7 SKM
SKM U7 Frühjahr Plan.pdf
Adobe Acrobat Dokument 172.9 KB

TURNIERFORM U7 -  Frühjahr 2017

Termine TURNIERE  Frühjahr 2017: Beginn ist immer um 09:00 Uhr.

                                                         Treffpunkt ist jeweils um 08:30 Uhr.

 

22.04.2017 ESK Enns, Sportplatzstraße 22, 4470 Enns

29.04.2017 ASKÖ Doppl / Hart, Herzogstraße 37, 4060 Leonding

06.05.2017 ASKÖ Leonding, Paschingerstraße 55, 4060 Leonding

20.05.2017 ASKÖ Westbahn, Seidelbastweg 11, 4030 Linz

17.06.2017 Veranstalter: SK St. Magdalena

24.06.2017

 

Die genauen Termine sowie Veranstaltungsorte werden rechtzeitig bekannt gegeben. 

HALLENSAISON 2016/2017

Das Training findet jeweils Dienstags, 17:00 Uhr - 18:00 Uhr, statt.

Ort: Robinson Schule VS 49, Kaltenhauserstraße 2, 4040 Linz

 

Beginn: Dienstag 8.11.2016

HALLENTURNIERE 2016/2017

Termin (Uhrzeit), Veranstalter, Spielort des Hallenturniers

 

03.12.2016 (vormittag), ASKÖ Doppl-Hart 47, Sporthalle Leonding, Harter-Plateau

17.12.2016 (vormittag), Union Pichling, AHS Solar City

05.01.2017 (ab 9:00), SK St. Magdalena, Bundesschulzentrum Linz / Auhof 

14.01.2017, Union Ansfelden, Dreifachturnhalle Haid

04.02.2017, SPG Hofkirchen/NNK, Turnhalle St. Florian

11.02.2017, SK Admira Linz, AHS Solar City

TURNIERFORM U7 -  Herbst 2016

Termine TURNIERE  Herbst 2016: Beginn ist immer um 09:00 Uhr.

                                                         Treffpunkt ist jeweils um 08:30 Uhr.

 

17.09.2016: FC Blau Weiss Linz, Schiffswerftplatz, Schiffbaustrasse, 4020 Linz

24.09.2016: TSV Ottensheim, Sportplatzstrasse, 4100 Ottensheim

01.10.2016: Veranstalter SK St. Magdalena

15.10.2016: ASKÖ Luftenberg, Sportweg 71, 4225 Luftenberg

22.10.2016: SK Admira Linz, Bachlbergweg 4, 4040 Linz

 

Die Veranstaltungsorte werden rechtzeitig bekannt gegeben!