Herbst 2017

 

Trainer Jahrgang 2009 (U9)

Georg Koll

Tel. 0664 / 80 34 06 58 

e-mail: georg.koll@liwest.at 

 

Co-Trainer Jahrgang 2009 (U09)
Reinhard Teufel

Tel.: 0660 / 67 03 917

E-Mail: rteufel9@yahoo.de

 

 

 

HERBSTSAISON 2017

Trainingszeiten am SKM Platz (bis 10. September 2017):

* Dienstag,      17:15 Uhr bis 19:00 Uhr

* Donnerstag,  17:15 Uhr bis 19:00 Uhr

 

Trainingszeiten am SKM Platz (ab 10. September 2017):

* Dienstag,      17:00 Uhr bis 18:30 Uhr

* Donnerstag,  17:00 Uhr bis 18:30 Uhr

 

 

Meisterschaft U9 - Herbst 2017

08. September 2017, 16:00, St. Magdalena : Steyregg

11. September 2017, 17:00, St. Magdalena : Urfahr

15. September 2017, 16:00, BW Linz : St. Magdalena

20. September 2017, 17:30, Admira : St. Magdalena

26. September 2017, 18:00, St. Magdalena : Pichling

09. Oktober 2017, 17:00, Urfahr : St. Magdalena

13. Oktober 2017, 16:00, Steyregg : St. Magdalena

15. Oktober 2017, 11:00, Pichling : St. Magdalena

20. Oktober 2017, 16:00, St. Magdalena : BW Linz 

 

 

TURNIERFORM U9 - Herbst 2017

 

 

16. September 2017, 09:00, Westbahnplatz Linz

23. September 2017, 09:00, Union Landessportfeld

30. September 2017, 09:00, Sportplatz ASKÖ Neue Heimat

07. Oktober 2017, 09:00, Sportplatz ASV Behamberg-Haidershofen

14. Oktober 2017, 09:00, Sonnleitnerstadion SK St. Magdalena

21. Oktober 2017, 09:00, Union Landessportfeld

 

 

HALLENSAISON 2017/18

Hallentraining:

Magdalenaschule, Oberbairingerstraße 1, 4040 Linz:

jeden Mittwoch von 16:15 Uhr bis 17:30 Uhr

 

Beginn Mittwoch, 08.11.2017

 

In den Ferien findet kein Training statt!

 

Sondertraining: Soccerarena Linz

jeden Montag von 17:00/17:15 - 18:30/18:45

 

Beginn Montag 6.11.2017 

TURNIERE  2017/18

 

18.11.2017 – Kirchberger Hallenzauber – Sporthalle Landwied

25.11.2017 – 15. Internationaler Mattighofner Junior Hallencup 2017/18

02.12.2017 – Ennser Hallencup

08.12.2017 – Jürgen Stiftinger Gedenkturnier – St. Valentin

17.12.2017 – Leondinger Bandenzauber

06.01.2018 - Linzer Hallenmasters 2018, Linz - Auhofschule

14.01.2018 – UKL Hallenturnier 2017/18 – Bezirkssporthalle Leonding

20.01.2018 – 9. Nachwuchs – Hallenmaster ASK Pöchhacker Ybbs

29.04.2018 – Qualifikationsturnier U9 EURO Championship 2018 -ASKÖ Ebelsberg (offen)

19.05.2018 – Qualifikationsturnier U9 EURO Championship 2018 -SV Urfahr Platz

17.06.2018 – Int. Rastelli Cup U9