FRÜHJAHR 2017

 

Trainer Jahrgang 2009 (U8)

Georg Koll

Tel. 0664 / 80 34 06 58 

e-mail:   georg.koll@liwest.at

 

Co-Trainer Jahrgang 2009 (U08)
Reinhard Teufel

Tel.: 0660 / 67 03 917

E-Mail: rteufel9@yahoo.de

 

 

 

Trainingszeiten am SKM Platz (ab 14. März 2017):

* Dienstag,      17:00 Uhr bis 18:30 Uhr

* Donnerstag,  17:00 Uhr bis 18:30 Uhr

 

 

TURNIERE FRÜHJAHR 2017

Übersicht der Turniere im Frühjahr. Änderungen noch möglich.

 

V ... bedeutet Verbandsturnier => Beginn immer um 9 Uhr, Treffpunkt um 8:30 Uhr beim Veranstalter.

 

Gruppe A: Marius, Julius, Raffael, Tarek, Luca, Felix, Simon, Raphael M., Hamilton, Julian B., Nikola

 

Gruppe B: Jakob G., Tristan, Jakob T., Vanessa, Magomed, Jannik, Matteo, Julian G., Paul, Leonhard, Achmed

 

 

01.04.2017, 8:30 Uhr, Mix-Team: Osterhasenturnier ATSV Schärding

22.04.2017, V, Gruppe A: ESK Enns, Sportplatzstraße 22, 4470 Enns

29.04.2017, V, Gruppe B: ASKÖ Doppl / Hart, Herzogstraße 37, 4060 Leonding

06.05.2017, V, Gruppe A: ASKÖ Leonding, Paschingerstr. 55, 4060 Leonding

13.05.2017, V, Gruppe B: TSV Ottensheim, Stadion Ottensheim

20.05.2017, V, Gruppe A: offen

27.05.2017, V, Gruppe B: offen

03.06.2017, 8:30 Uhr, Mix-Team: ASKÖ Kirchberg-Thening

05.06.2017, Mix-Team: Zirbencup in Judenburg

10.06.2017, 8:15 Uhr, Mix-Team: SC St. Valentin, Perovitstraße 4, 4300 St. Valentin

17.06.2017, V, Mix-Team: SK St. Magdalena

24.06.2017, V, Mix-Team: offen

25.06.2017, Mix-Team: R. Brunmayr Challenge SV Garsten, Marian Rittingerstr. 15, 4451 Garsten

30.06.2017: 16 Uhr, Mix-Team: Internationaler Kleinfeld Cup

 

 

HALLENSAISON 2016/17

Hallentraining:

Auhofschule, Aubrunnerweg 43, 4040 Linz:

jeden Freitag von 16:15 Uhr bis 17:30 Uhr

 

Beginn Freitag, 28.10.2016

 

In den Ferien findet kein Training statt! 

 

  

HALLENTURNIERE  2016/17

 

27.11.2016, 11 Uhr: SV Chemie Linz, BRG solarCity Linz-Pichling, Heliosallee 140-142

18.12.2016, Vormittag: Union Pichling, AHS solarCity 3-fach Halle

06.01.2017, Vormittag: Heimturnier im Turnsaal vom BRG Auhof

14.01.2017, 8:30 Uhr: Pregarten, NMS, Althauserstr. 10

29.01.2016, Vormittag: ASKÖ Leonding, Rundhalle Leonding 

04.02.2016, Gallneukirchen 

04.03.2017, Nachmittag: SC St. Valentin, Sporthalle Langenhart

 

 

 

HERBSTSAISON 2016

Trainingsbeginn: 16.08.2016

 

TRAININGSEINHEITEN:

Dienstag,      17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Donnerstag,  17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 

 

TURNIERFORM  U8 - Herbst 2016

 

Gruppe A: Julian Brückler, Julian Efinger, Magomed, Felix, Mateo, Jakob Trval, Tristan, Marius, Hamilton

 

Gruppe B: Julian Gorbach, Jakob Gschwandtner, Simon, Raffael, Julius, Luca, Tarik, Paul, Jannik

 

ACHTUNG: Die genauen Kader für die Turniere werden wie bisher in der WhatsApp Gruppe bzw. im Training ausgemacht.

 

Termine TURNIERE  Herbst 2016: Beginn immer um 09:00 Uhr

 

10.09.2016: Union Puchenau, Wilheringerstraße 16, 4048 Puchenau

17.09.2016: Gruppe A, FC Blau Weiss Linz, Schiffbaustrasse, 4020 Linz

24.09.2016: Gruppe B, TSV Ottensheim, Sportplatzstrasse, 4100 Ottensheim

01.10.2016: Gruppe A, Veranstalter SK St. Magdalena

08.10.2016: Gruppe B, ESV ASKÖ Westbahn, Seidelbastweg 11, 4030 Linz

15.10.2016: Gruppe A, ASKÖ Luftenberg, Sportweg 71, 4225 Luftenberg

22.10.2016: Gruppe B, SK Admira Linz, Bachlbergweg 4, 4040 Linz