Jahrgang 2008

 

Trainer Jahrgang 2008 (U10/11B)

 

Gregor Bresnig

Tel.Nr. 0680 / 55 62 837

e-mail: begor1@gmx.at

 

 

Co-Trainer Jahrgang 2008 (U10/ U11B)

 

Martin Angerbauer

Tel.Nr. 0664/1113576

email: martin.angerbauer@liwest.at

WINTER 2017/18

TRAININGSEINHEITEN:

Dienstag: 18:00 bis 19:15 Uhr (Berta v. Suttner Schule, Dornacherstr. 35, 4040 Linz)

Freitag:    16:15 bis 17:30 Uhr (Auhofschule, Aubrunnerweg 43, 4040 Linz)

In den Ferien findet kein Training statt!

Zusätzliche Trainingstermine werden per Whats App bekanntgegeben.

HALLENTURNIERE 2017/18

  Datum Verein Veranstaltungsort Turnierzeiten/
Ergebnisse
1. 19.11.20107 WSC Herta Wels Neue Sportmittelschule 3
Handel-Mazzetti-Str. 5,
4600 Wels
7. Platz von
16 Mannschaften
2. 26.11.2017 SK Asten Solar City 3-fach Halle
Heliosallee 140 - 142,
4033 Linz
1. Platz von
6 Mannschaften
3. 08.12.2017 TSV Hartberg Stadtwerke-Hartberghalle
Wiesengasse 43,
8230 Hartberg
9.Platz von
20 Mannschaften
4.  10.12.2017 Lambach Sporthalle Lambach
Hafferstr. 7,
4650 Lambach
1. Platz von
7 Mannschaften
5. 17.12.2017 SK Admira Linz Solar City 3-fach Halle
Heliosallee 140 - 142,
4033 Linz

1. Platz von

6 Mannschaften

6. 04.01.2018 SK St. Magdalena Europagymnasium Auhof
Aubrunnerweg 4,
4040 Linz

7. Platz von

10 Mannschaften

7.  13.01.2018 Union Humer
Ansfelden
Dreifachturnhalle HS Haid
Dr.-Adolf-Schärf-Straße 23,
4053 Haid

 3. Platz von

5 Mannschaften

8. 14.01.2018 UFC Rohrbach/
Berg
Bezirkssporthalle Rohrbach
Hopfengasse 22,
4150 Rohrbach

2. Platz von

5 Mannschaften

9.  21.01.2018 ASKÖ Pöchhacker
Ybbs
Sport- und Freizeitzentrum
Ybbs
Sportplatzstraße 6,
3370 Ybbs/Donau

3. Platz von

8 Mannschaften

10. 04.02.2018 Haka Traun Sportzentrum Traun
Am Nordsaum 160,
4050 Traun

3. Platz von 

6 Mannschaften

11. 11.02.2018 JSPG Hofkirchen/
Niederneukirchen
Turnhalle St. Florian (NMS)
Wienerstraße 44,
4490 St. Florian

1. Platz von 

6 Mannschaften

12.  25.02.2018 SC St. Valentin Sporthalle Langenhart
Schulstraße 2,
4300 St. Valentin
09:00 - 13:00 oder 14:00 - 18:00h
Finalspiele ab
18:00

 

FRÜHJAHR  2017

TRAININGSEINHEITEN: 

Dienstag,        17:00 bis 18:30 Uhr

Donnerstag,    17:00 bis 18:30 Uhr