Jahrgang 2008

Trainer Jahrgang 2008

 

Gregor Bresnig

Tel.Nr. 0680 / 55 62 837

e-mail: begor1@gmx.at

Co-Trainer Jahrgang 2008

 

Martin Angerbauer

Tel.Nr. 0664/1113576

email: martin.angerbauer@liwest.at

Co-Trainerin Jahrgang 2008

 

Angela Koll

Tel.Nr. 0699/11355668

email: koll.angela76@gmail.com

Herbst 2018

Training am SKM- Sportplatz

 

Montag:         17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Dienstag:       17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Donnerstag:   17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 

Sommer 2018

TRAININGSEINHEITEN: 

Dienstag,        17:00 bis 18:30 Uhr

Donnerstag,    17:00 bis 18:30 Uhr

Spieltermine:

Freitag, 06.04.: Hörsching - SKM

Freitag, 13.04.: SKM - Haid

Dienstag, 17.04.: Neuhofen/Krems - SKM

Mittwoch, 25.04.: SKM - Ebelsberg

Freitag, 04.05.: Dionysen - SKM

Sonntag, 06.05.: RASTELLI CUP (Sportzentrum Eberschwang) http://vorschau.zemi.at/rastelli/

Sonntag, 13.05.: SKM - Oedt

Dienstag, 15.05.: Donau - SKM

Sonntag, 27.05.: CHAMPIONS TROPHY- Qualifikationsturnier (Katsdorf) http://www.u10.champions-trophy.at/

Freitag, 08.06.: SKM - Edelweiß

Freitag, 15.06.: SKM - ASKÖ Leonding

Sonntag, 24.06.: RONNY BRUNMAYR-CHALLENGE (Garsten) https://www.svgarsten-nachwuchs.at/

 

HALLENTURNIERE 2017/18

  Datum Verein Veranstaltungsort Turnierzeiten/
Ergebnisse
1. 19.11.20107 WSC Herta Wels Neue Sportmittelschule 3
Handel-Mazzetti-Str. 5,
4600 Wels
7. Platz von
16 Mannschaften
2. 26.11.2017 SK Asten Solar City 3-fach Halle
Heliosallee 140 - 142,
4033 Linz
1. Platz von
6 Mannschaften
3. 08.12.2017 TSV Hartberg Stadtwerke-Hartberghalle
Wiesengasse 43,
8230 Hartberg
9.Platz von
20 Mannschaften
4.  10.12.2017 Lambach Sporthalle Lambach
Hafferstr. 7,
4650 Lambach
1. Platz von
7 Mannschaften
5. 17.12.2017 SK Admira Linz Solar City 3-fach Halle
Heliosallee 140 - 142,
4033 Linz

1. Platz von

6 Mannschaften

6. 04.01.2018 SK St. Magdalena Europagymnasium Auhof
Aubrunnerweg 4,
4040 Linz

7. Platz von

10 Mannschaften

7.  13.01.2018 Union Humer
Ansfelden
Dreifachturnhalle HS Haid
Dr.-Adolf-Schärf-Straße 23,
4053 Haid

 3. Platz von

5 Mannschaften

8. 14.01.2018 UFC Rohrbach/
Berg
Bezirkssporthalle Rohrbach
Hopfengasse 22,
4150 Rohrbach

2. Platz von

5 Mannschaften

9.  21.01.2018 ASKÖ Pöchhacker
Ybbs
Sport- und Freizeitzentrum
Ybbs
Sportplatzstraße 6,
3370 Ybbs/Donau

3. Platz von

8 Mannschaften

10. 04.02.2018 Haka Traun Sportzentrum Traun
Am Nordsaum 160,
4050 Traun

3. Platz von 

6 Mannschaften

11. 11.02.2018 JSPG Hofkirchen/
Niederneukirchen
Turnhalle St. Florian (NMS)
Wienerstraße 44,
4490 St. Florian

1. Platz von 

6 Mannschaften

12.  25.02.2018 SC St. Valentin Sporthalle Langenhart
Schulstraße 2,
4300 St. Valentin

1. Platz von

8 Mannschaften

 

FRÜHJAHR  2017

TRAININGSEINHEITEN: 

Dienstag,        17:00 bis 18:30 Uhr

Donnerstag,    17:00 bis 18:30 Uhr