Jahrgang 2007

 

Trainer Jahrgang 2007

Erwin Lang

Tel. 0676 / 75 18 550 

e-mail:   erwin.lang@liwest.at

 

 

 

Co-Trainer Jahrgang 2007
Reinhard Teufel

Tel.: 0660 / 67 03 917

E-Mail: rteufel9@yahoo.de

 

 

Co-Trainer Jahrgang 2007

Thomas Lasselsberger

E-Mail: thomas.lasselsberger@oebb.at

HALLENSAISON 2018/19

Trainingszeiten

jeden Dienstag:      18:00 Uhr - 20:00 Uhr     Biesenfeldschule NMS (4040 Linz, Dornacher Str. 35)

jeden Donnerstag:  17:00 Uhr - 18:30 Uhr    Soccafive   (4040 Linz, Furtherstr. 13) 

 

Trainingsbeginn: Dienstag, 06.11.2018

 

  

Trainings- Turnier- und Aktivitätenplan U12 - Halle 2018/19

U12_Halle_Trainingsplan.pdf
Adobe Acrobat Dokument 372.4 KB

Herbst 2018

Training am SKM- Sportplatz

jeden Montag:        17:00 Uhr - 18:30 Uhr

jeden Donnerstag:  17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 

Trainings- Turnier- und Aktivitätenplan U12 - Herbst 2018

U12 Herbst 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 20.7 KB

FRÜHJAHRSSAISON  2018

Trainingszeiten

jeden Montag:         17:00 Uhr - 18:30 Uhr

jeden Donnerstag:  17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 

Trainingsbeginn: Donnerstag, 05.04.2018

 

  

Trainings- Turnier- und Aktivitätenplan U11 - Frühjahr 2018

U11 Fruhjahr 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 384.7 KB

Meisterschaftsspiele U12B Frühjahr 2018

Meisterschaftsspiele U11A Frühjahr 2018

TREFFPUNKT: immer 1 Stunde vor Spielbeginn am jeweiligen Sportplatz!

Bekleidung: wenn möglich SKM-Trainingsanzug

 

 

Infos zu den geplanten Turnieren Frühjahr 2018

Wacker Trophy 2018

Wacker Trophy 2018_Flyer_aktuell.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.3 MB
Wacker Trophy 2018 - Einladung_2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 351.6 KB

Internat. Rastelli-Cup U12

Teilnehmer:

FC Greifenberg 1 (D)

FC Greifenberg 2 (D)

LAZ Braunau

Gautinger SC (D)

JFG Straubinger Land (D)

SK St. Magdalena

SK Hagenbrunn (NÖ)

SV Deggenau (D)

SV Essling (Wien)

SC Brunn am Gebirge (NÖ)

SB Chiemsee Traunstein (D)

ASKÖ Ohlsdorf

TSV Siegsdorf (D)

SV Eberschwang

Trainingslager 2018

TRAININGSLAGER Oepping:

Beginn:     Dienstag, 14.08.2018         Hinfahrt:    Abfahrt 13:00 SKM-Platz

Ende:        Samstag, 18.08.2018         Rückfahrt: ca. 14:00´Uhr

  

Info_Trainingslager2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 400.5 KB

Turniere / Freundschaftsspiele Frühjahr 2017


HALLENTURNIERE 2015/16

Sonntag, 29.11.2015: Veranstalter: ASKÖ Doppl-Hart 74  (vormittags)
                                    Rundhalle Leonding,

                                    Ehrenfellnerstrasse 9, 4060  Leonding

Montag, 04.01.2016:   Veranstalter: SK St. Magdalena

                                    Europagymnasium Auhof,
                                    Aubrunnerweg 4, 4040 Linz  

Samstag, 16.01.2016: Veranstalter: Union Ansfelden (mittags)
                                     Dreifachturnhalle Hauptschule Haid
                                     Dr.-A.-Schärfstrasse 3, 4053 Ansfelden

Samstag, 06.02.2016: Veranstalter: SK ADmira LInz (mittags)
                                     Sporthalle Solar City Linz - Pichling
                                     Helioallee 140 - 142. 4030 Linz

Sonntag, 14.02.2016: Veranstalter: HAKA Traun
                                    HAKA Traun Arena,
                                    Am Nordsaum 160, 4050 Traun
                                    08:30 Uhr - 14:00 Uhr - Treffpunkt 07:45 Uhr

 

HERBSTSAISON  2015

TRAININGSEINHEITEN  Herbst 2015:

Trainingsbeginn: Donnerstag, 27.08.2015.um 17:00 Uhr

 

weitere Trainingseinheiten:

jeden Montag:         17:00 Uhr - 18:30 Uhr

jeden Donnerstag:  17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 

Termine Turniere Herbst 2015: Beginn immer um 09:00 Uhr

 

12.09.2015: Veranstalter SK St. Magdalena

19.09.2015: Veranstalter SC Hörsching, Humerstrasse 22, 4063 Hörsching

26.09.2015: Veranstalter Union Mühlbach, Katzinger Strasse 1, 4073 Mühlbach

10.10.2015: Veranstalter Union Puchenau, Wilheringerstraße 16, 4048 Puchenau

17.10.2015: Veranstalter ASKÖ Neue Heimat, Flötzerweg 99, 4030 Linz

24.10.2015: Veranstalter TSV Ottensheim, Sportplatzstr.1, 4100 Ottensheim


Hallenturniere 2014/15

Die U8-Mannschaft belegte beim SKM-Hallenmaster am 03.01.2015 den 4. Platz!

TURNIER U7 - Mannschaft in Marchtrenk 08.02.2014

Die U7-Mannschaft absolvierte in der heurigen Hallensaison das letzte Turnier in Marchtrenk mit 5 Siegen und keinem Gegentor! Gratulation der Mannschaft! 

TURNIER U7 - Mannschaften in Traun 21.12.2013