AKTUELLES   Jahrgang 2007

 

Trainer Jahrgang 2007 (U12B) -  Co-Trainer (U11A)

Erwin Lang

Tel. 0676 / 75 18 550 

e-mail:   erwin.lang@liwest.at

 

 

 

Co-Trainer Jahrgang 2007 (U12) - Trainer (U11A)
Reinhard Teufel

Tel.: 0660 / 67 03 917

E-Mail: rteufel9@yahoo.de

 

 

HERBSTSAISON  2017

Trainingszeiten

jeden Montag:         17:00 Uhr - 18:30 Uhr

jeden Donnerstag:  17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 

Trainingsbeginn: Donnerstag, 24.08.2017

 

  

Meisterschaftsspiele U12B Herbst 2017

Runde Datum Spielpaarung Spielort
1 Sa, 09. Sep 2017 St.Marien  -  SKM              13:30 Uhr 4502 St.Marien, Sportplatzstr. 4
2 Mi, 13. Sep 2017 SKM  -  Mühlbach             18:00 Uhr SKM-Platz
3 Sa, 16. Sep 2017 SKM  -  Blaue Elf                11:30 Uhr SKM-Platz
4 Sa, 23. Sep 2017 Ebelsberg  -  SKM              10:00 Uhr 4030 Linz, Resselstraße 2
5 Sa, 30. Sep 2017 SKM  -  Westbahn             10:00 Uhr SKM-Platz
6 Di, 03. Okt 2017 Neuhofen  -  SKM              18:00 Uhr 4501 Neuhofen, Sportalle 64
7 Mo, 09. Okt 2017 SKM  -  Hörsching             18:00 Uhr SKM-Platz
8 Sa, 14. Okt 2017 Doppl Hart B  -  SKM        10:00 Uhr 4060 Leonding, Herzogstraße 37
9 Sa, 21. Okt 2017 SKM  -  St.Martin                9:00 Uhr SKM-Platz

 

 

Meisterschaftsspiele U11A Herbst 2017

 
Runde Datum Spielpaarung Spielort
1 Mi, 06. Sep 2017 LASK  -  SKM                        18:00 Uhr 4061 Pasching, Poststr. 38
2 Di, 12. Sep 2017 Haid  -  SKM                        18:00 Uhr 4053 Haid, Wachtelstraße 28a
3 Fr, 15. Sep 2017 SKM  -  Ebelsberg              18:00 Uhr SKM-Platz
4 Fr, 22. Sep 2017 Doppl Hart  -  SKM            18:00 Uhr 4060 Leonding, Herzogstraße 37
5 Mo, 25. Sep 2017 SKM  -  Donau                    18:00 Uhr SKM-Platz
6 Fr, 29. Sep 2017 SKM  -  LASK                       18:00 Uhr SKM-Platz
7 Fr, 06. Okt 2017 Donau  -  SKM                    17:10 Uhr 4030 Linz, Pestalozzistr. 92
8 Fr, 13. Okt 2017 SKM  -  Haid                       18:00 Uhr SKM-Platz
9 Di, 17. Okt 2017 SKM  -  Doppl Hart            18:00 Uhr SKM-Platz
10 Fr, 20. Okt 2017 Ebelsberg  -  SKM              18:00 Uhr 4030 Linz, Resselstraße 2

TREFFPUNKT: immer 45 Minuten vor Spielbeginn am jeweiligen Sportplatz!

Bekleidung: wenn möglich SKM-Trainingsanzug

 

 

Trainings- Turnier- und Aktivitätenplan U11 - Herst 2017

Trainingsplan U11 Herbst 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 30.5 KB

Ausflug nach Leipzig      Mi 25. - Sa 28.Oktober 2017

SKM U11 Leipzig.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.2 MB

Turniere / Freundschaftsspiele Frühjahr 2017

Trainingslager 2017


TRAININGSLAGER Oepping:

Beginn:     Dienstag, 15.08.2017         Hinfahrt:    Abfahrt 13:00 SKM-Platz

Ende:        Samstag, 19.08.2017         Rückfahrt: ca. 14:00´Uhr

  

Info_Trainingslager2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 400.5 KB

HALLENSAISON 2015/16

Hallentraining:

Robinsonschule, Kaltenhausstr. 2, 4040 Linz

Jeden Dienstag von 17:00 Uhr bis 18:00 Uhr

 

Beginn: Dienstag, 10.11.2015

 

In den Ferien findet kein Training statt!

 

 

HALLENTURNIERE 2015/16

Sonntag, 29.11.2015: Veranstalter: ASKÖ Doppl-Hart 74  (vormittags)
                                    Rundhalle Leonding,

                                    Ehrenfellnerstrasse 9, 4060  Leonding

Montag, 04.01.2016:   Veranstalter: SK St. Magdalena

                                    Europagymnasium Auhof,
                                    Aubrunnerweg 4, 4040 Linz  

Samstag, 16.01.2016: Veranstalter: Union Ansfelden (mittags)
                                     Dreifachturnhalle Hauptschule Haid
                                     Dr.-A.-Schärfstrasse 3, 4053 Ansfelden

Samstag, 06.02.2016: Veranstalter: SK ADmira LInz (mittags)
                                     Sporthalle Solar City Linz - Pichling
                                     Helioallee 140 - 142. 4030 Linz

Sonntag, 14.02.2016: Veranstalter: HAKA Traun
                                    HAKA Traun Arena,
                                    Am Nordsaum 160, 4050 Traun
                                    08:30 Uhr - 14:00 Uhr - Treffpunkt 07:45 Uhr

 

HERBSTSAISON  2015

TRAININGSEINHEITEN  Herbst 2015:

Trainingsbeginn: Donnerstag, 27.08.2015.um 17:00 Uhr

 

weitere Trainingseinheiten:

jeden Montag:         17:00 Uhr - 18:30 Uhr

jeden Donnerstag:  17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 

Termine Turniere Herbst 2015: Beginn immer um 09:00 Uhr

 

12.09.2015: Veranstalter SK St. Magdalena

19.09.2015: Veranstalter SC Hörsching, Humerstrasse 22, 4063 Hörsching

26.09.2015: Veranstalter Union Mühlbach, Katzinger Strasse 1, 4073 Mühlbach

10.10.2015: Veranstalter Union Puchenau, Wilheringerstraße 16, 4048 Puchenau

17.10.2015: Veranstalter ASKÖ Neue Heimat, Flötzerweg 99, 4030 Linz

24.10.2015: Veranstalter TSV Ottensheim, Sportplatzstr.1, 4100 Ottensheim


Hallenturniere 2014/15

Die U8-Mannschaft belegte beim SKM-Hallenmaster am 03.01.2015 den 4. Platz!

TURNIER U7 - Mannschaft in Marchtrenk 08.02.2014

Die U7-Mannschaft absolvierte in der heurigen Hallensaison das letzte Turnier in Marchtrenk mit 5 Siegen und keinem Gegentor! Gratulation der Mannschaft! 

TURNIER U7 - Mannschaften in Traun 21.12.2013