AKTUELLES der U10-Mannschaft

 

Trainer Jahrgang 2007 (U10)

Erwin Lang

Tel. 0676 / 75 18 550 

e-mail:   erwin.lang@liwest.at

 

 

 

Co-Trainer Jahrgang 2007 (U10)
Reinhard Teufel

Tel.: 0660 / 67 03 917

E-Mail: rteufel9@yahoo.de

 

 

FRÜHJAHR 2017

Trainingszeiten

jeden Montag:         17:00 Uhr - 18:30 Uhr

jeden Donnerstag:  17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 

Trainingsbeginn: Donnerstag, 16.03.2017

 

  

Trainings- Turnier- und Aktivitätenplan U10 - Frühjahr 2017

Trainingsplan U10 Frühjahr 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 37.7 KB
Trainingsplan U10 Frühjahr 2017_Komp.pdf
Adobe Acrobat Dokument 35.1 KB

Meisterschaftsspiele Frühjahr 2017

Runde Datum Spielpaarung Spielort
1 Fr, 31.03.,     18:00 Hörsching : St. Magdalena B Humerstraße 22, 4063 Hörsching
2 Fr, 07.04.,     16:45 St. Magdalena B : Steyregg SKM Platz
3 Fr, 21.04.,     16:45 St. Magdalena B : Kleinmünchen SKM Platz
4 Fr, 28.04.,     18:00 St. Martin/Tr. B : St. Magdalena B Untere Dorfstraße 147 A, 4050 Traun
5 Fr, 05.05.,     18:00 St. Magdalena B : Westbahn A SKM Platz
6 Fr, 12.05.,     18:00 St. Magdalena B : Hörsching SKM Platz
7 Mo, 22.05.,   18:00 Steyregg : St. Magdalena B Am Freizeitpark 2, 4221 Steyregg
8 Di, 13.06.,    18:00 Kleinmünchen : St. Magdalena B Straßlandweg 24, 4030 Linz
9 Fr, 09.06.,     18:00 St. Magdalena B : St. Martin/Tr. B SKM Platz
10 Fr, 23.06.,     18:00 Westbahn A : St. Magdalena B Seidelbastweg 11, 4030 Linz

TREFFPUNKT: immer 45 Minuten vor Spielbeginn am jeweiligen Sportplatz!

Bekleidung: wenn möglich SKM-Trainingsanzug

 

 

Turniere / Freundschaftsspiele Frühjahr 2017

Datum Turnier / Freundschaftsspiel Spielort
Samstag, 18. März 2017 U10 SKM Hallenchallenge               Soccer 5, 4040 Linz, Furtherstraße 13
Freitag, 24. März 2017 Trainingsmatch SKM U9 und U11              SKM-Platz
Mittwoch, 26. April 2017 RB Salzburg vs SKM                                  Salzburg
Donnerstag, 25. Mai 2017 U10 Quali Championstrophy für Brunn am Gebirge Katsdorf
Freitag, 02. Juni 2017 U10 Judenburg Judenburg
Samstag, 03. Juni 2017 U10 Judenburg Judenburg
Sonntag, 04. Juni 2017 U10 Judenburg Judenburg
     
     
     
Sonntag, 25. Juni 2017 Ronald Brunmayr Challenge      ? Garsten

 

 

 

 

Trainingslager 2017


TRAININGSLAGER Oepping:

Beginn:     Dienstag, 15.08.2017         Hinfahrt:    Abfahrt 13:00 SKM-Platz

Ende:        Samstag, 19.08.2017         Rückfahrt: ca. 14:00´Uhr

  

Info_Trainingslager2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 400.5 KB

HALLENSAISON 2015/16

Hallentraining:

Robinsonschule, Kaltenhausstr. 2, 4040 Linz

Jeden Dienstag von 17:00 Uhr bis 18:00 Uhr

 

Beginn: Dienstag, 10.11.2015

 

In den Ferien findet kein Training statt!

 

 

HALLENTURNIERE 2015/16

Sonntag, 29.11.2015: Veranstalter: ASKÖ Doppl-Hart 74  (vormittags)
                                    Rundhalle Leonding,

                                    Ehrenfellnerstrasse 9, 4060  Leonding

Montag, 04.01.2016:   Veranstalter: SK St. Magdalena

                                    Europagymnasium Auhof,
                                    Aubrunnerweg 4, 4040 Linz  

Samstag, 16.01.2016: Veranstalter: Union Ansfelden (mittags)
                                     Dreifachturnhalle Hauptschule Haid
                                     Dr.-A.-Schärfstrasse 3, 4053 Ansfelden

Samstag, 06.02.2016: Veranstalter: SK ADmira LInz (mittags)
                                     Sporthalle Solar City Linz - Pichling
                                     Helioallee 140 - 142. 4030 Linz

Sonntag, 14.02.2016: Veranstalter: HAKA Traun
                                    HAKA Traun Arena,
                                    Am Nordsaum 160, 4050 Traun
                                    08:30 Uhr - 14:00 Uhr - Treffpunkt 07:45 Uhr

 

HERBSTSAISON  2015

TRAININGSEINHEITEN  Herbst 2015:

Trainingsbeginn: Donnerstag, 27.08.2015.um 17:00 Uhr

 

weitere Trainingseinheiten:

jeden Montag:         17:00 Uhr - 18:30 Uhr

jeden Donnerstag:  17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 

Termine Turniere Herbst 2015: Beginn immer um 09:00 Uhr

 

12.09.2015: Veranstalter SK St. Magdalena

19.09.2015: Veranstalter SC Hörsching, Humerstrasse 22, 4063 Hörsching

26.09.2015: Veranstalter Union Mühlbach, Katzinger Strasse 1, 4073 Mühlbach

10.10.2015: Veranstalter Union Puchenau, Wilheringerstraße 16, 4048 Puchenau

17.10.2015: Veranstalter ASKÖ Neue Heimat, Flötzerweg 99, 4030 Linz

24.10.2015: Veranstalter TSV Ottensheim, Sportplatzstr.1, 4100 Ottensheim


Hallenturniere 2014/15

Die U8-Mannschaft belegte beim SKM-Hallenmaster am 03.01.2015 den 4. Platz!

TURNIER U7 - Mannschaft in Marchtrenk 08.02.2014

Die U7-Mannschaft absolvierte in der heurigen Hallensaison das letzte Turnier in Marchtrenk mit 5 Siegen und keinem Gegentor! Gratulation der Mannschaft! 

TURNIER U7 - Mannschaften in Traun 21.12.2013